ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Alexa Lixfeld открывает свою линию ароматов

3 февраля 2010, 9:23
0

Alexa Lixfeld, известная миру своими коллекциями одежды и необычных предметов интерьера, начинает февраль с объявления о запуске своей собственной линии парфюмерии. "Я создаю культуру, " - говорит Алекса. - "Парфюмерия - прекрасный способ показать миру свой взгляд на вещи. Я надеюсь, найдутся люди, которые разделят мою точку зрения на то, каким должен быть запах. "

Интересно, что Alexa Lixfeld начинает свой путь в парфюмерном мире не с одного аромата, а сразу с трех. Названия они получили, по современным меркам, необычные - Alexa Lixfeld 001, 002 и 003. С обычной порядковой нумерации своих творений некогда начинала путь и великая Коко Шанель, основатель дома парфюмерии Chanel. Крайне интересен дизайн флаконов. - традиционная прямоугольная бутылочка из прозрачного стекла закрывается массивной крышкой, выполненной из грубого необработанного цемента, окрашенного в разные оттенки серого.

Alexa Lixfeld 001 основан на фруктовых и травяных нотах - в его состав вошли жасмин, ландыш, зеленый чай и белый мускус. Второй номер - более сдержанный и нейтральный, в его композицию попали ваниль, пачули, ветивер и аккорды редких пород дерева. Третий аромат от Алексы классифицируется как фужерный и обладает пикантным свежим запахом. Он построен на нотах бергамота, розмарина, пачули, перца, корицы и ванили.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам http://www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии