ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Дебютная коллекция бренда Pour Toujours: ароматы воспоминаний

20 ноября 2015, 18:13
0

Француженка Martine Denisot всегда обожала необычные запахи – например, в детстве ее привлекали лайковые перчатки бабушки. Девочка часто наслаждалась этим ароматом, который она почему-то запомнила на всю жизнь. Уже много лет спустя, когда Martine посчастливилось попасть в одну из парижских парфюмерных лабораторий, ей «ударила в нос нота метилантранилата, напоминающая апельсин».

И в памяти Martine сразу же возник образ ее близкой родственницы! Это желание создавать парфюмы, которые фиксировали бы моменты счастья и напоминали бы о радостном прошлом, осталось с мадам Denisot надолго. Ее увлекала литература, стиль ретро, поездки – она даже выстроила успешную карьеру в сфере путешествий и коммуникаций… Но душа хотела одного – работать над композициями собственных произведений.

На пути к мечте Martine помогали знаменитый парфюмер Jacques Polge, открывший перед любознательной женщиной двери лаборатории Chanel, а также Amélie Bourgeois. Именно она стала соавтором парфюмов для собственного бренда Martine Denisot - Pour Toujours, что в переводе с французского означает «навсегда». 25 лет назад Martine задумала концепцию своих ароматов, и вот в 2015 году они появились на свет – шесть унисексов объемом 100 мл, помещенных в светлые флаконы. Их колпачки напоминает стилизованную корону шахматного короля.

Дебютную коллекцию бренда открывает аромат Pour Toujours Bootylicious, состоящий из причудливой игры можжевельника и бергамота, полыни и османтуса. Их контрастирующее звучание подчеркнуто сладостными мотивами айвы и полыни. Необходимая чувственность и стойкий шлейф созданы сочетанием белого мускуса и амбретты – растения семейства мальвовых, из семян которого добывают эфирное масло с ярко выраженными анималистическими нотками. Такая же база и у цитрусового унисекса Pour Toujours Boule de Gomme, который приглашает гурманов насладиться пудровыми акцентами ириса, пряной лавандой, освежающими нотками нероли и бергамотом.

Тема пряностей нашла отражение и в парфюме Pour Toujours Graines, где мята, кардамон и орегано переплетаются с сухими нюансами ячменя и дуба. Чуть смягчают эту легкую резкость морковь и какао, дополненные завораживающей туберозой, османтусом, ирисом и бергамотом. Те же цитрусовые открывают и восточный унисекс Pour Toujours Khamsin, где расцветает целое поле нарциссов с вкраплениями розы и жасмина, шафрана и сливочного сандала. Поистине королевскую огранку парфюм получает с помощью дымно-сливовых, соленых акцентов уда, или агарового дерева.

На цитрусах построена и новинка Pour Toujours Pyrus, сочетающая в себе оптимистичные мотивы бергамота и цитрона с сочной грушей, пчелиным воском, мимозой и розой. Амбретта с ее мускусным звучанием красиво оттеняет травянистый ветивер в базе. И, наконец, замыкает новую серию ароматов парфюм Pour Toujours Tudo Bem, снова выстроенный вокруг цитрона и бергамота, усиленных петитгрейном, лимоном и лаймом. Пряные аккорды имбиря, черного перца, мяты и мускатного ореха сглажены ладаном.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии