ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Mirum Parfums: дебютные ароматы, посвященные «детям цветов»

4 июня 2015, 21:47
0

70-е годы ХХ века оказались настолько романтическим временем, что многие до сих пор хотят вернуться туда. Активные митинги против войны во Вьетнаме породили целый культурный пласт – движение хиппи, молодых юношей и девушек, бунтующих против несовершенства жестокого мира. Протест хиппи подчеркивали цветы в их длинных волосах, а также хрупкие украшения и вышитые на одежде цветочные орнаменты.

Отразить тот бунтарский дух попыталась в своих дебютных ароматах нишевая марка Mirum Parfums. Свободная любовь, мысли без цензуры, чистые эмоции – все это было представлено в избытке на фестивале Isle of Wight (1970). Именно ему посвящены ароматы бренда (объем – 100 мл).

Например, парфюмированная вода Mirum Parfums Jimi – чувственная, мощная и яркая. Композиция открывается освежающими цитрусовыми аккордами, легкими нотками вина верделло и нежными акцентами розы. Многогранные древесные напевы сплетаются с землистыми нюансами ветивера, кожаными и жасминовыми мотивами в сердце аромата. База представлена уютными янтарными аккордами и пудровыми нотками бобов тонка, сбалансированными дубовым мхом и пачулями. Аромат Mirum Parfums Make Love No War воплощает в себе девиз хиппи всех стран: «Занимайтесь любовью, а не войной!» Стильный, элегантный запах складывается из богатых акцентов розы, ириса и бергамота в сочетании с пачулями и древесными нотками. Призыв любить, а не воевать заканчивается «мягкими, как поцелуй» нотками янтаря или ванили.

Фестиваль Isle of Wight в 70-м году превысил численность участников знаменитого Вудстока, и эту бешеную энергетику тысяч людей постарался передать парфюм Mirum Parfums Warm Thrill. Счастливый трепет «детей цветов» и эйфория исполнителей на сцене состоит из лимонных аккордов вербены, цитрусовых акцентов нероли, ароматных ноток туберозы и жасмина, а также строгого ладана. Его сдержанные аккорды усилены кедром и белым мускусом, сквозь которые пробивается торжествующее цветение розы. Это символизирует свободу и почти мистические единение толпы и музыкантов на Isle of Wight.

«Мы тут не продаемся», - заявила на фестивале в интервью журналистам одна поп-звезда, известная активным участием в кампаниях по защите гражданских прав. «Не для продажи» - именно так переводится название последнего экземпляра коллекции Mirum Parfums Not for Sale. Его композиция сплетена из ноток воздуха, цитрусовых и пряных нюансов в окружении ванильно-мускусных аккордов и акцентов дубового мха.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии