ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи из Ирландии - Yveperfume Diosco, Eriu, Samhradh

17 февраля 2014, 13:14
0

Новый дом Y/V/E Perfume, с которым мы хотим познакомить вас сегодня, базируется в Ирландии, стране, у которой фактически нет «парфюмерной» репутации. Фирмы ароматного профиля здесь можно пересчитать по пальцам, да и то речь идет о небольших проектах в формате «инди».

Тем более живой интерес вызывает эта компания, основанная только в 2013 году, и ее три дебютных аромата!

Yveperfume Diosco вдохновлен энергией и оптимизмом юности. Diosco – это ирландская дискотека. Кокетливая, игривая и задорная мелодия встречает бразильским апельсином и египетским базиликом. Цветок магнолии в сердцевине оттенен лепестками розы, а бензойная смола с Суматры дарит этому букету особый ориентальный нюанс. Последний штрих – толуанская смола.

Основательница компании, Yvonne Twomey, обучалась парфюмерного искусству в Грасе. Она отправилась туда в 2007 году, поступила в Грасский институт парфюмерии, после чего совершенствовалась в компании Fragrance Resources.

Yveperfume Eriu – аромат с древесно-ориентальной доминантой и цветочными штрихами. В нем тоже прослеживается ирландская этническая тема: Ériu – это богиня Ирландии. Персик и гвоздика в начальном аккорде постепенно обогащаются турецкой розой и иммортелью в сочетании с пачулями. Ветивер для этого микса доставлен с Гаити, а ваниль – с Маврикия. Новинки разлиты в черные флаконы прямоугольной формы, объем – 50 или 100 мл на выбор. Каждый раз выбраны разные рисунки, например, на флакончике этого парфюма красуется женский силуэт на фоне луны. Эффектный штрих – текстильный пульверизатор.

Yveperfume Samhradh вдохновлен ирландским летом. Его суровая красота воплотилась в кремовой древесно-цветочной мелодии. Итальянский бергамот и русский кориандр, ирис и орхидея, кедр из Виргинии и сандал из Индии – вот секрет этого микса.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии