ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Молекула 5 – подробный обзор духов Molecule 05 с фото

18 июня 2023, 19:04
Обновлено: 23 апреля 2024 года
0

Escentric Molecules Molecule 05 – чистая молекула кашмерана, которая адаптируется к запаху кожи каждого человека и создает уникальный эффект. Это эксперимент, перевернувший представление о том, что такое парфюмерия. Туалетная вода Молекула 5 появилась благодаря Шоену, парфюмеру-революционеру. Он поставил задачу доказать, что одной молекулы может быть достаточно для создания полноценных духов.

Escentric Molecules Molecule 05

Escentric Molecules Molecule 05

Геза Шоен: человек, изменивший традиционные представления о парфюмерии

Когда говорят о духах, мы обычно представляем французских мастеров из Парижа или Граса. Но есть один парфюмер, который родился и вырос в Германии. Его зовут Геза Шоен – он основатель бренда Escentric Molecules. Он хотел показать, что парфюм может быть не только красивым и приятным, но и интеллектуальным и провокационным.

Escentric Molecules – необычный бренд в мире парфюмерии. Он не следует традиционным правилам и канонам, а предлагает собственный подход к созданию композиций. Его концепция основана на использовании одной молекулы в качестве основы для парфюма. Она может быть синтетической, имитирующей натуральный запах, или натуральной, которая имеет необычный или редкий аромат. Геза Шоен объясняет свою идею так: «Я хотел создать парфюм, который был бы как холст, на котором каждый человек мог бы нарисовать свою картину».

Молекулярные ароматы Шоена

Молекулярные ароматы Шоена

Первым ароматом бренда стал Escentric Molecules Molecule 01, представленный в 2006 году. Композиция состоит из одной молекулы – Iso E Super, древесной и амбровой. В ней одновременно прослеживаются гладкие и бархатные аспекты. Молекула слабо ощущается на коже, но сильно воздействует на окружающих.

С этого момента стали регулярно выходить «молекулярные» истории, рассказанные лично Гезой Шоеном. Все его парфюмы имеют общую черту – они не пытаются быть чем-то другим, а просто существуют. Они не стремятся понравиться всем, они просто хотят быть собой.

Кашмеран – секретный ингредиент Molecule 05

В 2020 году бренд представил новую пару ароматов – Escentric Molecules Molecule 05 и Escentric Molecules Escentric 05. Парфюмы посвящены одной молекуле – кашмерану, для которой характерен древесный, мускусный и слегка фруктовый запах. Он может напоминать аромат сосновой хвои, сена или персика.

Мягкость кашемира

Мягкость кашемира

Кашмеран часто применяют в парфюмерии как фиксатор или усилитель, но редко используют в качестве главной ноты. Многие современные парфюмеры считают, что одна молекула не сможет создать полноценный аромат. Геза Шоен не согласен с этим мнением. Он решил показать потенциал и возможности кашмерана, создав две разные привлекательные композиции на ее основе.

Туалетная вода Молекула 5 состоит только из кашмерана. Парфюм очень трудно описать словами, потому что он постоянно меняется и адаптируется к коже, окружению. Аромат может быть:

  • то теплым и мягким, то холодным и острым;
  • то древесным и землистым, то фруктовым и цветочным;
  • то легким и свежим, то тяжелым и насыщенным;
  • то прозрачным и невидимым, то ярким и заметным.

Molecule 05 – аромат-хамелеон, который играет с Вашими чувствами и восприятием.

Описание аромата Molecule 05

Кому подойдет аромат и как его носить

Escentric Molecules Molecule 05 подойдет любому человеку, независимо от пола, возраста или стиля. Аромат будет уместен в любое время года и ситуации. Он может стать как повседневным, так и вечерним аксессуаром. Прекрасно дополнит деловой, спортивный и элегантный образ.

Парфюм Молекула 05 может быть слишком навязчивым или раздражающим, если Вы нанесете его много. Достаточно одного или двух распылений на шею или запястья. Не ждите сразу результата: дайте аромату время для раскрытия. В первые минуты он слабо ощутим на коже, но затем становится ярче и заметнее. В течение дня будет меняться в зависимости от температуры, влажности и других факторов.

Парфюм, который не угасает и не забывается

Стойкость и шлейф туалетной воды Molecule 05 впечатляют. Аромат способен сутки держаться на коже и несколько дней на одежде, не теряя силы и яркости. Оставляет также за собой незабываемый след, привлекающий и завораживающий окружающих. Это не тот аромат, который можно легко забыть или проигнорировать. Он обязательно запоминается и вызывает эмоции.

Духи, похожие на Молекулу 05

Туалетная вода Molecule 05 не имеет аналогов или конкурентов. Она не похожа ни на один другой аромат, который Вы когда-либо пробовали или слышали. Этот парфюм уникален и неповторим. Однако есть некоторые композиции, которые также содержат кашмеран в составе:

Кашмеран также заявлен в аромате Greenley Parfums de Marly, который отражает чистую энергию и дыхание природы. Этот парфюм стал необычным воплощением освежающего фруктово-зеленого всплеска.

Обзор аромата Greenley

Определяем подлинность духов

Подлинность парфюмерии можно определить по нескольким признакам, которые связаны с упаковкой, бутылкой и ароматом. Об этом и многом другом мы рассказываем в статье «Как определить оригинальность духов». В ней также даются рекомендации по выбору парфюмерного магазина. В частности, мы советуем покупать парфюм только у проверенных и с высоким рейтингом продавцов. Например, в интернет-магазине SpellSmell, где каждый продукт сертифицирован, т.е. их качество подтверждено соответствующими документами.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях